Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Восемь муниципальных субботников проведут в Краснодаре
24.03.2023 16:23

Восемь муниципальных субботников проведут в Краснодаре

В кубанской столице проведут восемь субботников. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице проведут восемь субботников. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Наводить чистоту будут 25 марта во всех четырех округах кубанской столицы в рамках санитарного двухмесячника. Поучаствовать в завтрашних уборках могут все желающие.

Желающим сделать Краснодар чище выдадут необходимый инвентарь, перчатки и угостят горячим чаем. Рассказать о своем участии в субботниках можно в соцсетях, поставив хэштеги: #ЧистоКРД #ДавайНаЧистоту. В пресс-службе мэрии перечислили адреса предстоящих уборок.

Карасунский округ:

состоится очистка и зарыбление Карасунских прудов на ул. Сормовской, 202/1, (напротив дома). Сбор — в 10:00;

закрасят стену в Крымском сквере по ул. Уральской, чтобы потом нанести мурал в честь 9-летней годовщины воссоединения полуострова и Севастополя с Россией. Сбор — в 9:00.

Центральный округ:

— вымоют окна в подъездах и высадят кустарники на детской площадке по ул. Юннатов, 14. Сбор — в 10:00;

— очистят газоны и высадят цветы на ул. Гражданской, 9. Сбор — в 10:00;

— очистят территории от мусора, прошлогодней листвы и веток на ул. Кузнечной, 160, переулке Плановом, 35, ул. Северной, 500 и на ул. им. Головатого, 460. Сбор — в 10:00.

Западный округ:

— санитарный порядок наведут на ул. Береговой от дома № 82 до дома № 42. Там планируют убрать аварийные деревья и удалять траву с наклонных поверхностей бетонного берегоукрепления. Сбор — в 9:00.

Прикубанский округ:

— уберут бросовый мусор вдоль строящейся школы по ул. им. Байбакова, 9. Сбор — в 9:00.

— очистят от мусора лесополосу на ул. Красных Партизан от Западного обхода до дома 2/23. Сбор — в 9:00.

Напомним, краснодарские волонтёры объявили старт сезона уборок. Краевая общественная организация «Чистая Среда» 25 марта будет наводить порядок на Водосборном канале городской ТЭЦ, рядом с Кубанским институтом осетроводства.

Ранее мы сообщали, что 1 апреля РГО проведет на Кубани масштабную экологическую акцию. От антропогенного мусора очистят памятник природы регионального значения в Северском районе – гору Собер-Баш. Это место любят геологи, путешественники, краеведы, флористы. Ежегодно в Северский район приезжают туристы из разных регионов страны.

Также мы писали о том, что краснодарцы вышли на субботник на Ростовском Шоссе. Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в кубанской столице 6 марта. За это время горожане приведут город в порядок после зимы.

#субботник