Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут субботник на озере Карасун по ул. Сормовской
20.03.2023 12:27

В Краснодаре проведут субботник на озере Карасун по ул. Сормовской

Краснодарцы соберутся вместе, чтобы очистить Карасун и пустить туда рыбу. Фото: t.me/street_fishing_krd/42
Краснодарцы соберутся вместе, чтобы очистить Карасун и пустить туда рыбу. Фото: t.me/street_fishing_krd/42
Читать Телеканал Краснодар:

25 марта в 10:00 все желающие могут присоединиться к очистке водоёма и его зарыблению.

На площадке по ул. Сормовская, 202/1 будет необходимый инвентарь, горячий чай и снеки. Краснодарцы могут принести с собой свои плавсредства, маленьким участникам субботника можно взять с собой ведёрки, чтобы выпускать мальков в воду.

Уборка и зарыбление состоится в любую погоду, поэтому организаторы призывают одеваться по прогнозу. Подробную информацию можно узнать, отправив сообщение по номеру телефона: +7 (918) 28-444-28 (Андрей). Также информацию о субботниках размещают в социальных сетях: https://t.me/street_fishing_krd и https://vk.com/street_fishing_krd .

Напомним, краснодарцы вышли на субботник на Ростовском Шоссе. Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в кубанской столице 6 марта. За это время горожане приведут город в порядок после зимы.

Ранее мы сообщали, что 1 апреля РГО проведет на Кубани масштабную экологическую акцию. От антропогенного мусора очистят памятник природы регионального значения в Северском районе – гору Собер-Баш. Это место любят геологи, путешественники, краеведы, флористы. Ежегодно в Северский район приезжают туристы из разных регионов страны.

В прошлом году в Прикубанском округе Краснодара ликвидировали более 150 незаконных свалок. Об этом сообщил глава округа Александр Журавлев на аппаратном совещании. Прикубанский округ – самый большой в краевом центре. В нем проживает около 800 тысяч человек.

#субботник