Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В прошлом году в Прикубанском округе Краснодара ликвидировали более 150 незаконных свалок
13.03.2023 16:21

В прошлом году в Прикубанском округе Краснодара ликвидировали более 150 незаконных свалок

В Краснодаре в Прикубанском округе ликвидировали свалки и демонтировали незаконные объекты. Фото: Александр Райко
В Краснодаре в Прикубанском округе ликвидировали свалки и демонтировали незаконные объекты. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава округа Александр Журавлев на аппаратном совещании. Прикубанский округ – самый большой в краевом центре. В нем проживает около 800 тысяч человек.

В прошлом году жители, активисты, предприниматели и представители учреждений высадили более 6 тысяч деревьев. По 42 адресам отремонтировали тротуары, дороги, установили бордюры и отсыпали детские площадки. С помощью депутатов и застройщиков грейдировали около 55 км дорог.

- Ликвидировали более 150 незаконных свалок. В отношении собственников земельных участков составили более 100 протоколов об административном правонарушении. В прошлом году демонтировали 286 незаконных объектов: 37 ларьков, 125 рекламных и других временных конструкций и 124 гаража, - рассказал Александр Журавлев.

В Прикубанском округе планируют реализовать 12 проектов инициативного бюджетирования. Четыре таких проекта уже выполнены:

- строительство сетей уличного освещения по ул. Поливной от ул. Березовой до ул. Колосистой и по ул. Колосистой от ул. Поливной до ул. Рябиновой;

- строительство тротуара на участке от ул. им. Комарова до ул. Ратной Славы (в створе с ул. Баррикадной);

- строительство тротуара по ул. Придорожной от ул. Поливной до ЖК «Казанский»;

- строительство тротуара по ул. Лучезарной от ул. Мариупольской до ул. Яснополянской.

Администрации округа также проводит субботники, удаляет сорняки, ликвидирует незаконные граффити, проводит противопожарную профилактику в садоводческих товариществах, организовывает патриотические мероприятия, помогает семьям мобилизованных краснодарцев и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, краснодарцы навели порядок и высадили деревья у Озера Лотосов. Субботник прошел в поселке Белозерном. Этот въезд в краевой центр известен своим озером с лотосами и небольшой часовней.

В Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара. Сейчас специалисты уплотняют и выравнивают основание для последующей установки бордюров и укладки тротуарной плитки.

Кроме того, в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Этап проектирования начался в феврале. Он продлится не более двух месяцев.

#прикубанскийокруг #благоустройство