Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы навели порядок и высадили деревья у Озера Лотосов
11.03.2023 12:01

Краснодарцы навели порядок и высадили деревья у Озера Лотосов

Краснодарцы навели порядок и высадили деревья у Озера Лотосов Фото: Телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Субботник прошел в поселке Белозерном. Этот въезд в краевой центр известен своим озером с лотосами и небольшой часовней.

Горожане, спортсмены, сотрудники городской и окружной администраций вместе сделали въезд в Краснодар чище и зеленей. Высадили 8 деревьев и несколько вазонов с цветами, побелили растения и покрасили заборчик у православной часовенки.

- Озеро Лотосов — это въездной маршрут в Краснодар. К сожалению, сегодня лотосы не цветут, но к маю здесь будет сказочно. Именно поэтому и выбрали это место, чтобы люди не только проезжали, но и останавливались здесь, заходили в эту церквушку и любовались нашей прекрасной природой. А всё, что не может украсить природа — приводить в порядок уже наша задача, - отметила заместитель главы Краснодара Надежда Панаетова.

- Мы проводим еженедельно субботники, выходим и среди недели, поэтому приглашаем всех желающих присоединяться, весь инвентарь выдаем. Вместе, сообща сделаем наш любимый Прикубанский округ, город краше и чище, - обратился к краснодарцам глава Елизаветинского сельского округа Виталий Пархоменко.

Двухмесячник по наведению санитарного порядка продлится до 28 апреля. Чтобы сделать любимый город привлекательнее, начните с собственного двора или присоединяйтесь к общегородским акциям. В течение почти 60 дней приведут в порядок придомовые и внутриквартальные территории, парки и скверы, лесополосы, берега Карасунских водоемов и реки Кубань, места притяжения горожан.

В Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара. Сейчас специалисты уплотняют и выравнивают основание для последующей установки бордюров и укладки тротуарной плитки.

Кроме того, в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Этап проектирования начался в феврале. Он продлится не более двух месяцев.

#благоустройство #субботник