Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова
10.02.2023 08:13

В Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня стартовал этап проектирования. Он продлится не более двух месяцев.

За основу будущей зеленой зоны взят дизайн-проект, согласованный с местными жителями. О благоустройстве сквера рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун:

- Дизайн-проект подготовлен отделом проектирования городской среды Центра озеленения и экологии. Проект разработают в течение двух месяцев. Дизайн сквера согласован с активом жителей Карасунского внутригородского округа и в департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. Стоимость строительно-монтажных работ по благоустройству будет определена после завершения проектирования.

Согласно дизайн-проекту, сквер будет представлять собой аллею с деревьями и зонами отдыха. На территории предполагается разместить универсальную детскую и спортивную площадки. Среди деревьев также установят столы.

В центральной части планируется разместить фотозону. Там планируют установить арт-объект - большое слово «Любовь». Зоны отдыха появятся перед зданием Дворца искусств КМТО «Премьера». На этой же территории планируется дополнительное озеленение.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В сквере появятся новые фонари, камеры видеонаблюдения. По пожеланиям жителей, на территории также установят бесплатный туалетный модуль нового типа.

Напомним, благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. В 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок.

#благоустройство