Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара
10.03.2023 10:21

В Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара

В Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас специалисты уплотняют и выравнивают основание для последующей установки бордюров и укладки тротуарной плитки.

На будущей неделе планируется окончательно утвердить паспорт благоустройства объекта. Ход земельных работ проверил заместитель главы Краснодара Максим Онищенко.

- Краснодарцы ждут эту зелёную зону, и мы должны оправдать все их ожидания — то, что они так отстаивали. Необходимо предусмотреть общий доступ к бульвару для всех горожан, включая маломобильных. Работа здесь должна кипеть, наращивайте темпы, внимательно отнеситесь к каждому этапу, - сказал Максим Онищенко представителям подрядной организации.

Он также отметил, что будет лично контролировать ситуацию. В ходе рабочего выезда обсудили и разграничение бульвара на зоны отдыха и установку игрового и физкультурно-спортивного оборудования.

Первую очередь Николаевского бульвара приводят в порядок по нацпроекту «Жильё и городская среда». На территории планируется создание центральной аллеи, высадка многолетних цветущих и морозостойких растений и кустарников. Там хотят уложить газон, установить искусственные ограждения и теневые навесы. Кроме того, обсуждается вопрос обустройства расширенных парковочных карманов и приведения в порядок находящихся на территории бульвара трансформаторных подстанций.

Напомним, в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Этап проектирования начался в феврале. Он продлится не более двух месяцев.

#благоустройство