Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы вышли на субботник на Ростовском Шоссе
18.03.2023 10:11

Краснодарцы вышли на субботник на Ростовском Шоссе

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в кубанской столице 6 марта. За это время горожане приведут город в порядок после зимы.

Сегодня, 18 марта, жители краевого центра вышли на субботник на Ростовском шоссе, вдоль железнодорожных путей. Они рассказали, что на этой территории есть значительная проблема – недобросовестные люди часто выбрасывают здесь мусор прямо на дороге.

Рано утром в субботу горожане вооружились перчатками и мусорными пакетами, чтобы очистить территорию. Кроме того, они убрали сухие ветки и переработали их в щепу. К уборке присоединились и мэр Краснодара Евгений Наумов со своим сыном. Он рассказал, что гордится тем, что людям небезразличен внешний облик города.

- Я просто люблю наш город и хочу, чтобы он был чистым. Это просто именно искренне. Сегодня здесь у всех разные задачи. Я вот убираю мелкий мусор. Хожу – то, что вижу, убираю. Понятное дело, что тут глобальная проблема в плане мусора, но тут главное хоть что-то сделать, а не ничего вообще. Главное, чтобы сами люди следили за собой, потому что сколько не убирай, всегда будет мусор. Главное – следить за собой и других учить этому, - рассказала участница субботника.

Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству продлится в Краснодаре до 28 апреля.

Ранее мы сообщали, что 1 апреля РГО проведет на Кубани масштабную экологическую акцию. От антропогенного мусора очистят памятник природы регионального значения в Северском районе – гору Собер-Баш. Это место любят геологи, путешественники, краеведы, флористы. Ежегодно в Северский район приезжают туристы из разных регионов страны.

Также напомним, что в краевом центре демонтировали три незаконные рекламные конструкции. Работы по очистке города также прошли в рамках санитарного марафона.

#субботник