Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре создадут мурал «Крымская весна»
23.03.2023 17:16

В Краснодаре создадут мурал «Крымская весна»

В Краснодаре создадут мурал в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре создадут мурал в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Его посветят девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В эту субботу краснодарцы соберутся в Крымском сквере по ул. Уральской, 152. Они закрасят стену, на которой потом художники создадут граффити. Еще в сквере очистят плитку от зарослей, из клумб удалят сорняки и поросшую траву. В субботнике примут участие жители города, сотрудники администрации, волонтеры и общественники.

— Жители и гости города будут гулять и любоваться видами Крыма и Севастополя. Но сначала нужно подготовить территорию, поэтому приглашаю всех желающих принять участие в субботнике, — прокомментировала первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова.

Напомним, на ул. Красной создали граффити с портретами пятерых предпринимателей-меценатов Екатеринодара. Проект реализовали при содействии одного из застройщиков. Портреты значимых для Краснодара людей нарисовали рядом со вторым центром развития предпринимательства «Платформа».

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре создадут единый реестр городских граффити и площадей, на которых возможно создание новых работ. Для этого разработают интернет-портал «Стрит-арт проекты». Так систематизируют работу по развитию стрит-арт пространства кубанской столицы.

#граффити #крым