Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтёры объявили старт сезона уборок
23.03.2023 13:20

Краснодарские волонтёры объявили старт сезона уборок

В Краснодаре волонтёры проведут уборку мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре волонтёры проведут уборку мусора. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Краевая общественная организация «Чистая Среда» 25 марта будет наводить порядок на Водосборном канале городской ТЭЦ, рядом с Кубанским институтом осетроводства.

Место уборки можно увидеть, пройдя по ссылке. Встреча назначена на 10:00 на ул. Воронежской, 47/2, на трамвайной остановке «ЖК Фонтаны». Волонтёры выдадут участникам субботника перчатки и мешки для мусора. В перерыве организуют чаепитие с печеньем. Предварительная запись обязательна. Пишите личные сообщения организатору Михаилу Сергеевичу по номеру +7 (918) 659-05-44. Если будет плохая погода, «чистое мероприятие» перенесут.

Напомним, в Краснодаре проведут субботник на озере Карасун по ул. Сормовской. 25 марта в 10:00 все желающие могут присоединиться к очистке водоёма и его зарыблению. На площадке по ул. Сормовская, 202/1 будет необходимый инвентарь, горячий чай и снеки.

Ранее мы сообщали, что 1 апреля РГО проведет на Кубани масштабную экологическую акцию. От антропогенного мусора очистят памятник природы регионального значения в Северском районе – гору Собер-Баш. Это место любят геологи, путешественники, краеведы, флористы. Ежегодно в Северский район приезжают туристы из разных регионов страны.

В прошлом году в Прикубанском округе Краснодара ликвидировали более 150 незаконных свалок. Об этом сообщил глава округа Александр Журавлев на аппаратном совещании. Прикубанский округ – самый большой в краевом центре. В нем проживает около 800 тысяч человек.

#субботник