Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 100-летие ветерана, новый коронавирусный антирекорд и магическая дата для свадьбы: каким было 2 февраля 2022 года в Краснодаре
02.02.2022 20:03

100-летие ветерана, новый коронавирусный антирекорд и магическая дата для свадьбы: каким было 2 февраля 2022 года в Краснодаре

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Легков отметил столетний юбилей. Он родился в непростом 1922 году, когда заканчивалась Гражданская война. На фронт Николай Константинович попал в 1943 году и прошел всю войну.

Сегодня Земля пережила сильный магнитный удар. Выброшенная Солнцем волна плазмы достигла нашей планеты. Выброс на огромной звезде случился еще в воскресенье.

За сутки в Краснодарском крае выявили очередное рекордное количество зараженных коронавирусом: 2801. На первом месте по количеству новых случаев по-прежнему Краснодар. В городе положительный тест на ковид получили 1 537 человек.

Жители кубанской столицы попросили депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина установить светофор на Шоссе нефтяников и ввести материальные компенсации за домашнее обучение детей. Депутат пообещал направить эти вопросы на дальнейшее рассмотрение.

В Краснодаре переработали около 440 куб.м. древесины из новогодних ёлок. Это рекордное количество. В прошлом году переработали 320 куб.м., а вторсырье передали на казачье подворье в хуторе Копанском.

Владимир Путин вручил Виктору Захарченко высшую государственную награду – золотую медаль Героя Труда РФ. Генеральный директор и художественный руководитель Кубанского казачьего хора уже был награжден почетными орденами и медалями.

Андрей Алексеенко объехал проблемные точки в Краснодаре, где до сих пор не решена «мусорная проблема». Глава города проверил ситуацию с вывозом мусора в Фестивальном, Юбилейном, Славянском микрорайонах. Большинство площадок уже привели в порядок.

В Краснодаре ушел из жизни заслуженный деятель науки России Борис Трехбратов. Профессор Краснодарского государственного института культуры скончался на 82-м году жизни.

В департаменте транспорта Краснодара рассказали, почему маршрут трамвая №5 не продлят до новой конечной остановки «улица Петра Метальникова». Это связано с длиной маршрута.

В Красной Поляне эвакуировали пассажиров канатной дороги, которая перестала работать из-за скачка напряжения. Остановка кресельной канатной дороги произошла на высоте 900 – 1300 метров над уровнем моря. Там в тот момент находились 30-35 человек.

Во второй день февраля 2022 года в Екатерининском зале Краснодара зарегистрировали отношения 38 пар. Сегодня красивая дата, считающаяся магической – 02.02.2022, обещающая спокойствие, стабильность и любовь.

#юбилей