Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Земли 2 февраля ждет сильный магнитный удар
02.02.2022 10:43

Жителей Земли 2 февраля ждет сильный магнитный удар

Фото: NASA/Solar Dynamics Observatory (SDO) via Getty Images
Фото: NASA/Solar Dynamics Observatory (SDO) via Getty Images
Читать Телеканал Краснодар:

Всё потому, что сегодня выброшенная Солнцем волна плазмы достигнет планеты. Жителям стоит приготовиться к сильнейшим магнитным бурям.

Выброс на Солнце произошел еще в воскресенье. Он продолжался более 4-х часов. Во власти магнитной бури россияне будут почти сутки. В это время метеозависмым людям стоит быть внимательными к своему здоровью. Возможны скачки давления и настроения.

Ранее эксперт заявил, что солнечная активность влияет на пандемию и возникновение таких заболеваний, как холера и тиф. Заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов рассказал, что влияние Солнца на человека остается до конца необъяснимым. Но есть несколько учёных, которые изучали этот вопрос. Среди них – советский учёный и биофизик, один из основоположников космического естествознания и космической экологии Александр Чижевский. Он установил прямую зависимость солнечной активности на пандемию. Но чаще всего магнитные бури от Солнца влияют на метеочувствительных людей.

Отметим, ученые не исключают, что вероятность геомагнитной бури может сохраниться и 3 февраля. Однако она может быть меньшей интенсивности - уровня G1 (слабая).