Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Не ищем новую работу и не покупаем крупную технику: рассказываем, что делать в период Ретроградного Меркурия
11.01.2022 18:57

Не ищем новую работу и не покупаем крупную технику: рассказываем, что делать в период Ретроградного Меркурия

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Вокруг этого астрономического явления всегда много суеты, слухов и волнений. Но на самом деле «действует» оно не всегда и не на всех. Некоторые астрологи уверены: не стоит списывать все неудачи на Ретроградный Меркурий и другие планеты. Лучше отнестись к этому событию философски и ответственно.

Ретроградный Меркурий – это астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты в обратном направлении. Если смотреть на него в телескоп, то кажется, будто Меркурий движется в обратную сторону. Случается так примерно три раза в год, длительность составляет три недели.

В 2022 году Ретроградный Меркурий начнется 14 января, а завершится 4 февраля. Не на всех людей эта планета влияет одинаково. Кто-то не ощущает каких-либо проблем, изменений и перемен в этот период. Для кого-то же несколько недель обретают нотки не очень приятных событий, связанных с обучением, документацией, компьютерами, смартфонами и другой техникой.

Астрологи говорят, что на это время не стоит планировать финансовые вопросы и искать работу, проводить деловые переговоры и совещания. Не стоит также задумывать новые проекты или дальние поездки. В Ретромеркурий лучше побыть в максимально спокойном и адекватном состоянии, стараться не выяснять отношения, не конфликтовать, думать перед тем, как что-то сказать. От покупки цифровой техники, автомобилей, телефонов и других крупных товаров лучше отказаться.

В этот период лучше завершать начатое, составить четкий план действий на будущее, но не преступать пока что к его реализации. Можно навести порядок дома, избавиться от ненужных вещей и проанализировать, что нужно делать для того, чтобы ваша жизнь стала лучше. Если хочется наладить отношения с людьми, с которым нехорошо расстались, то это подходящее время. Можно извиниться и попытаться исправить ошибки. Освежайте память, вспомните пройденные знания, попробуйте начать изучать иностранные языки. Сходите к врачу, уделите время здоровью, но серьезные операции и колющие процедуры лучше перенести.

Проведите этот период в комфорте для себя, наберитесь сил, отдохните. Не спешите. Помните, успевает всюду тот, кто никуда не торопится. В следующий раз Ретроградный Меркурий будет «наводить порядки» на Земле с 10 мая по 3 июня, с 10 сентября по 2 октября, с 29 декабря по начало 2023 года.

Ранее мы опубликовали астропрогноз для всех знаков зодиака. В материале рассказали о том, каким будет 2022 год. Также мы опубликовали астропрогнозы на январь:

для огненных знаков зодиака

для земных знаков зодиака

для воздушных знаков зодиака

для водных знаков зодиака.