Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани программу «Антиклещ» в отделениях Почты России оформили 265 человек
30.03.2021 19:30

На Кубани программу «Антиклещ» в отделениях Почты России оформили 265 человек

Читать Телеканал Краснодар:

С начала 2021 года жители региона приобрели более 19 тысяч полисов страхования жизни и здоровья.

Программа «Антиклещ» стала одним из самых популярных страховых продуктов, приобретаемых краснодарцами. Так в 2020 году такой полис на Почте приобрели около 2300 жителей края. Это в шесть раз больше, чем в 2019 году.

- Такой вид страхования традиционно пользуется спросом как у жителей территорий с лесными массивами – Апшеронского района, Горячего Ключа, Сочи, так и тех, кто планирует выезды на природу, собирается в путешествие по горным лесистым склонам Черноморского побережья. Страховая программа «Антиклещ» позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. В этом году, несмотря на позднюю весну, в почтовых отделениях края уже оформлено 265 таких страховок, - отметили в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Приобрести полис «Антиклещ» можно в любом почтовом отделении Кубани или воспользовавшись услугами почтальонов на дому. Стоимость документа составит 390 рублей, при этом общая страховая сумма равна 500 тысячам рублей. Эта программ позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае опасного на Кубани заболевания клещевым боррелиозом (болезнь Лайма) или клещевым энцефалитом, а также получить реабилитационно-восстановительное лечение. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму.

- Договор страховой защиты вступает в силу через 7 календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека, - заключили в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Напомним, Почта России запустила новый сервис, с помощью которого доставку посылки может оплатить получатель. Пока эта услуга доступна только в приложении Почты для Android. В будущем сервис запустят на платформе iOS и посетители сайта компании.

Также в Краснодаре прививку от коронавируса сделали сотрудники Почты России. Пункт вакцинации открыли в городском почтамте. Желающих работников бесплатно привили препаратом «Спутник V». Выездная медицинская бригада проводит вакцинирование по мере комплектования групп с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед процедурой все сотрудники консультируются с врачом-терапевтом и получают медицинские рекомендации.

Ранее мы сообщали о том, что оплатить коммунальные услуги в Краснодаре можно с помощью почтальонов. Сюда также относится оплата налогов, штрафов ГИБДД и другие платежи. С помощью сотрудников Почты России их можно оплатить, не выходя из дома, или в ближайшем почтовом отделении. Такая услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов.

В Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение. Об этом просили местные жители. Главный инженер Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Евгений Дьяченко рассказал, что подходящее помещение под новое отделение уже нашли. Оно соответствует техническим требованиям по размещению.

Кроме того, в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.