Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прививку от коронавируса сделали сотрудники Почты России
24.03.2021 13:38

В Краснодаре прививку от коронавируса сделали сотрудники Почты России

Читать Телеканал Краснодар:

Пункт вакцинации открыли в городском почтамте. Желающих работников бесплатно привили препаратом «Спутник V».

Выездная медицинская бригада проводит вакцинирование по мере комплектования групп с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед процедурой все сотрудники консультируются с врачом-терапевтом и получают медицинские рекомендации.

В пресс-службе УФПС Краснодарского края отметили, что в первый день прививку от ковида сделали сотрудники аппарата управления, магистрально-сортировочного центра, отделений почтовой связи и автотранспортного предприятия. В таком же формате пройдет и второй этап вакцинации спустя 21 день.

- Все наши сотрудники понимают, насколько это важно - снизить риск заражения, потому что работают в постоянном контакте с клиентами и партнерами. Прививкой от COVID-19 мы надежно защищаем себя и окружающих, - подчеркнула директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.


Напомним, на Кубани подтвердились еще 118 случаев коронавируса. За последние сутки в крае инфекцию выявили у взрослых жителей в возрасте до 93 лет и троих детей, в том числе у годовалого ребенка. В Краснодаре положительный тест на ковид получили 32 человека.

Также в России выделили новый вариант южноафриканского штамма коронавируса. О выделении изолята южноафриканского штамма специалистами ГНЦ ВБ «Вектор» сообщили в Ропотребнадзоре. «Полногеномное секвенирование показало помимо мутаций, характерных для южноафриканского штамма, наличие двух дополнительных делеций в генах ORF1ab и S», — говорится в сообщении.

Ранее в Роспотребнадзоре предложили коронавирусные послабления для детских лагерей. Ведомство предлагает увеличить число детей в отрядах лагерей до 75%, сейчас этот показатель — 50%. Соответствующие изменения предполагается внести в постановление главного санитарного врача.

#коронавирус #вакцинация