Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России»
06.10.2020 16:49

В Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России»

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

В связи с открытием логистического центра появятся 650 новых рабочих мест. Новый объект будет способствовать эффективному развитию компании на территории края. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, окончание строительства центра запланировано на февраль 2021 года.

В рамках встречи Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань является третьим по объему корреспонденции регионом в стране. Открытие подобных проектов является показателем роста экономической сферы в крае.

– Мы заинтересованы в повышении скорости и качества услуг, готовы вас поддерживать и помогать, – сказал губернатор.

В свою очередь, Максим Акимов отметил, что для «Почты России» южный регион является одним из главных генераторов дохода после центральной части страны и Москвы, в частности. Он сообщил, что компания планирует продолжить инвестиционную программу в Краснодарском крае, оказывать поддержку для развития почтовой сети, как отделений, так и логистической инфраструктуры.

– Открытие сортировочного центра обеспечит услугами быстрой доставки и фулфилмента в том числе многочисленные малые и средние предприятия края, – сказал Максим Акимов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил генерального директора «Почты России» за слаженную работу во время пандемии и подчеркнул, что на Кубани в этот период все отделения оставались открыты, а также были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора для защиты здоровья сотрудников службы.

Напомним, во время своего первого интервью после официального вступления в должность губернатор Кубани обозначил дальнейшие планы развития южного региона.

Также на первом планерном совещании с обновленным составом вице-губернаторов и руководителей ведомств Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на качестве работы «мобильных приемных». В этом году они были организованы во всех 44 муниципалитетах.

Накануне Вениамин Кондратьев поддержал кандидатуру Александра Власова на должность атамана Кубанского казачьего войска.

#губернатор