Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вениамин Кондратьев: «В этом году на покупку квартир для медиков выделяем 200 миллионов рублей»
06.10.2020 14:22

Вениамин Кондратьев: «В этом году на покупку квартир для медиков выделяем 200 миллионов рублей»

Читать Телеканал Краснодар:

Во время своего первого интервью после официального вступления в должность губернатор Кубани обозначил дальнейшие планы развития южного региона.

Глава администрации Краснодарского края подчеркнул, что на поддержку социальной сферы направят большую часть бюджетных средств, в частности на здравоохранение, где еще нужно повышать качество услуг. Вениамин Кондратьев отметил, что эта проблема зависит от кадрового вопроса.

- Новое оборудование само по себе без врача лечить не сможет. А что нужно молодому специалисту? Жилье. И в этом году на покупку квартир для медиков выделяем 200 млн. рублей. Помимо этого, компенсируем расходы по аренде жилья. К тому же край - активный участник федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», - сказал губернатор.

Помимо этого, глава региона отметил важность развития и других отраслей – агропромышленного комплекса, промышленности, туризма, строительства. В сфере АПК запланированы изменения относительно фермеров, которые, по словам Вениамина Кондратьева, являются «подушкой безопасности» для агропромышленного комплекса.

- По-другому мы село не сохраним. У нас богатейшие традиции фермерства, и мы сегодня должны формировать новые династии. Это уже другой подход и другая ответственность, когда сын перенимает бизнес отца. И именно такие хозяйства должны быть основой АПК края, фундаментом развития сельских территорий. Когда молодежь видит, что они могут развиваться на селе, что здесь их бизнес будет успешным, что власть готова помогать, у них вряд ли возникнет мысль куда-то уехать, - подчеркнул глава региона.

В интервью также были затронуты темы туризма и развития кубанских курортов, а также формирования команды губернатора, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на первом планерном совещании с обновленным составом вице-губернаторов и руководителей ведомств Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на качестве работы «мобильных приемных». В этом году они были организованы во всех 44 муниципалитетах.

Накануне Вениамин Кондратьев поздравил кубанских учителей с профессиональным праздником.

О том, какие сферы курируют новые заместители губернатора Кубани мы рассказали ранее в нашем материале.

#губернаторКубани