Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почта России запустила новый сервис, с помощью которого доставку посылки может оплатить получатель
26.03.2021 13:18

Почта России запустила новый сервис, с помощью которого доставку посылки может оплатить получатель

Читать Телеканал Краснодар:

Пока эта услуга доступна только в приложении Почты для Android. В будущем сервис запустят на платформе iOS и посетители сайта компании.

Новый сервис особенно актуален для продавцов товаров в социальных сетях и на площадках частных объявлений. По данным Почты России, именно там клиенты клиенты Почты из сегмента отправлений между частными лицами чаще всего находят покупателей. Это 44,5% в социальных сетях и мессенджерах и 38% на сайтах частных объявлений.

Кроме того, услугой смогут воспользоваться люди, которые хотят отправить посылку родственникам или друзьям, но денег на доставку нет. До недавнего времени оплатить доставку мог только отправитель.

Директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта России» Артем Степин отметил, что данный сервис сделает более безопасными и доверительными коммерческие отношения между физическими лицами в дистанционной торговле. Потому как заранее оплаченная доставка является гарантией заинтересованности в товаре, а получатель будет уверен, что посылку точно отправят.

- Покупателю не придётся переводить деньги за доставку на карту, что снизит риски мошенничества. Мы рассчитываем, что услуга будет стимулировать сегмент частных отправлений — один из важнейших для Почты России, - прокомментировал Артем Степин.

Как оплатить доставку

Новый сервис работает при оформлении заказа через мобильное приложение Почты. Отправитель может указать в пункте «Выбор способа оплаты», что платит получатель, а на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платеж. Для совершения оплаты, получателю нужно также зарегистрироваться в мобильном приложении.

- После оплаты доставки отправителю придет уведомление. Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя. Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, читайте на сайте, - отметили в пресс-службе Почты России.

Напомним, в Краснодаре прививку от коронавируса сделали сотрудники Почты России. Пункт вакцинации открыли в городском почтамте. Желающих работников бесплатно привили препаратом «Спутник V». Выездная медицинская бригада проводит вакцинирование по мере комплектования групп с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед процедурой все сотрудники консультируются с врачом-терапевтом и получают медицинские рекомендации.

Также оплатить коммунальные услуги в Краснодаре можно с помощью почтальонов. Сюда также относится оплата налогов, штрафов ГИБДД и другие платежи. С помощью сотрудников Почты России их можно оплатить, не выходя из дома, или в ближайшем почтовом отделении. Такая услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов.

В Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение. Об этом просили местные жители. Главный инженер Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Евгений Дьяченко рассказал, что подходящее помещение под новое отделение уже нашли. Оно соответствует техническим требованиям по размещению.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.