Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение
25.12.2020 11:45

В Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом просили местные жители.

Главный инженер Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Евгений Дьяченко рассказал, что подходящее помещение под новое отделение уже нашли. Оно соответствует техническим требованиям по размещению.

Кроме того, уже утверждены изменения штатного расписания. Открытие нового офиса Почты России запланировано на первое полугодие 2021 года.

Этот и другие вопросы, касающиеся Новознаменского жилого района, обсудили представители мэрии во время встречи с местными активистами. Помимо этого, был рассмотрен вариант открытия дополнительного въезда и выезда из района.

- Считаю, наша встреча прошла в конструктивном ключе. Жители Новознаменского смогли увидеть, что сейчас многое делается для развития территории. Сегодня непросто проводить такие встречи, потому что есть ограничения, связанные с пандемий. Тем не менее, нашли возможность и проинформировали жителей о том, как реализуются наиболее важные проекты, - сказал глава Карасунского внутригородского округа Краснодара Николай Хропов.

Напомним, в центральном отделении почтамта Краснодара открылась выставка новогодних открыток. На ней представлены редкие почтовые открытки дореволюционной эпохи и советского времени. Выставку можно посмотреть до 14 января 2021 года по адресу: улица Рашпилевская, 60. В экспозиции представлено больше 100 открыток с цветными и черно-белыми изображениями из коллекции краснодарского филателиста Константина Янченко.

Ранее мы сообщали о том, что Краснодарский почтамт в этом году отмечает 105-летие. Екатеринодарская почтово-телеграфная контора заработала в столице Кубани 15 ноября 1915 года. Сегодня в историческом здании, памятнике архитектуры, по улице Рашпилевской, 60 по-прежнему находится главное почтовое отделение города.

Также в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.