Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дополнительные въезд и выезд планируют сделать в Новознаменский жилой район Краснодара
25.12.2020 11:32

Дополнительные въезд и выезд планируют сделать в Новознаменский жилой район Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос обсудили представители городской администрации и местные активисты во время совместной встречи.

На прошлой неделе жители Новознаменского записали видеообращение к президенту России, в котором рассказали о имеющихся проблемах в своем районе. Евгений Первышов поручил провести встречи с активистами главам внутригородских округов и рассмотреть возможное решение этих проблем.

В обсуждении приняли участие заместитель главы Краснодара Антон Смертин, глава Карасунского округа Николай Хропов, депутат городской Думы Галина Качура, и.о. директора департамента внутренней политики Георгий Пронькин, заместитель директора департамента строительства Азамат Тлишев, а также представители департамента городского хозяйства и ТЭК и департамента транспорта и дорожного хозяйства. Во время встречи стало известно, что запланировано создание дополнительных въезда и выезда на территорию Новознаменского.

Эти работы выполнят в рамках строительства новой дороги – транспортного коридора, который свяжет автодорогу М4 «Дон» с улицей Тихорецкой. Добавим, этот проект реализуется совместно с министерством транспорта Краснодарского края. По трем из четырех объектов коридора уже получено положительное заключение экспертизы.

- В Новознаменском много активных жителей, которые своим неравнодушием помогают делать наш город лучше. От них, в том числе, мы получаем информацию о том, где именно требуется оперативное вмешательство. Предложения и замечания, которые поступают от жителей на таких встречах — это конкретные задачи, решением которых мы будем заниматься в пределах своих полномочий, - подчеркнул заместитель главы города Антон Смертин.

Напомним, более 750 миллионов рублей выделят на реконструкцию трассы Краснодар – Ейск в 2021 году. Ремонтные работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Часть дороги, участок от Краснодара до Тимашевска, расширят до четырех полос и оборудуют разделительную полосу. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, магистраль не будет пересекаться с другими железнодорожными и транспортными путями.

Кроме того, в Краснодаре подвели итоги реконструкции и строительства дорог по нацпроекту в 2020 году. В кубанской столице реализуются 11 национальных проектов. Работа по ним не останавливалась в течение года, несмотря на влияние пандемии. Годовой план одного из проектов удалось выполнить еще до осени. Речь идет о нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также в 2021 году в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог. Кроме того, продолжат строительство нового Яблоновского моста. Ремонт дорожного полотна пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».