Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог
03.12.2020 15:18

В 2021 году в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, продолжат реконструкцию трассы Краснодар – Ейск и строительство нового Яблоновского моста. Ремонт дорожного полотна пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году досрочно завершится реконструкция более 60 километров в Сочинской и Новороссийской агломерациях. Работа продолжится и в будущем году – специалисты отремонтируют оставшиеся километры дорожной сети. Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

Всего в 2021 году на ремонтные работы в рамках нацпроекта направят 4,5 миллиарда рублей. Из регионального бюджета выделят 3,4 миллиарда, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарский край в этом году стал одним из лучших в России в рамках реализации нацпроекта по строительству дорог. Награждение лучших прошло на форуме «Транспортная неделя». Вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил победителям памятные награды и дипломы. Они достигли наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее инженеры рассказали, каким будет новый Яблоновский мост. 795-метровый Яблоновский мост в Краснодаре был сооружён в 1952 году на месте деревянного пешеходного, построенного в 1926 году и взорванного во время Великой Отечественной войны. Однако почти за 70 лет краевая столица серьезно разрослась, и ей просто необходим современный мост.

Также в Краснодаре в 2021 году появятся еще 3 выделенные полосы для общественного транспорта. Это поможет решить ряд инфраструктурных проблем.

#ремонт