Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край в этом году стал одним из лучших в России в рамках реализации нацпроекта по строительству дорог
20.11.2020 16:33

Краснодарский край в этом году стал одним из лучших в России в рамках реализации нацпроекта по строительству дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань вошла в число 12 регионов-лидеров.

Награждение лучших прошло на форуме «Транспортная неделя». Вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил победителям памятные награды и дипломы. Они достигли наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, южный регион отметили почетным дипломом за успешно проделанную работу патриотического проекта «Улица Победы». Акцию в честь победы в Великой Отечественной войне запустило Министерство транспорта России. В рамках нацпроекта привели в порядок 15 улиц Новороссийска, Сочи, Краснодара, названных в честь Победы или в память о героях войны.

- Всего в 2020 году в крае привели в порядок 200 участков улиц и трасс общей протяженностью 202 км. За счет дополнительного федерального и краевого финансирования в текущем году запланирован ремонт еще более 82 км. На четырех региональных объектах работы уже окончены, в стадии завершения – 30 объектов в Новороссийской агломерации, - отметили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее инженеры рассказали, каким будет новый Яблоновский мост. 795-метровый Яблоновский мост в Краснодаре был сооружён в 1952 году на месте деревянного пешеходного, построенного в 1926 году и взорванного во время Великой Отечественной войны. Однако почти за 70 лет краевая столица серьезно разрослась, и ей просто необходим современный мост.

Напомним, в Краснодаре перенесли начало строительства трамвайной линии на ул. Московской. Это связано с тем, что произошла смена заказчика - с управления закупок администрации Краснодара на краевое учреждение.

Также в Краснодаре в 2021 году появятся еще 3 выделенные полосы для общественного транспорта. Это поможет решить ряд инфраструктурных проблем.

#строительство