Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре перенесли начало строительства трамвайной линии на ул. Московской
16.11.2020 09:46

В Краснодаре перенесли начало строительства трамвайной линии на ул. Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с тем, что произошла смена заказчика - с управления закупок администрации Краснодара на краевое учреждение. Ориентировочный срок заключения нового контракта – 12 января 2021 года. Ранее власти города планировали заключить контракт и начать строительство трамвайной линии до 1 декабря текущего года.

Новая трамвайная ветка протяженностью 5 км, напомним, пройдет по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка». Движение по ней планируется запустить в 2021 году.

- Мы рассчитываем, что мы получим поддержку со стороны губернатора. Я ему докладывал, получил одобрение в этой части. Очень рассчитываю, что в следующем году мы получим поддержку со стороны краевого бюджета на строительство трамвайной линии, - сказал на главной городской планерке глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что для выполнения непосредственно строительно-монтажных работ по проекту строительства трамвайной линии по ул. Московской — от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова — предусмотрено из местного бюджета более 907 миллионов рублей. В сентябре текущего года проект строительства ветки прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Помимо этой ветки, в кубанской столице готовят к строительству еще три трамвайные линии: в Восточно-Кругликовский микрорайон, в микрорайон Гидростроителей и в район краснодарского аэропорта «Пашковский».


#транспорт