Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центральном отделении почтамта Краснодара открылась выставка новогодних открыток
15.12.2020 12:49

В центральном отделении почтамта Краснодара открылась выставка новогодних открыток

Читать Телеканал Краснодар:

На ней представлены редкие почтовые открытки дореволюционной эпохи и советского времени.

Выставку можно посмотреть до 14 января 2021 года по адресу: улица Рашпилевская, 60. В экспозиции представлено больше 100 открыток с цветными и черно-белыми изображениями из коллекции краснодарского филателиста Константина Янченко.

- Примечательно, что в 50-60-х годах прошлого столетия новогоднюю елку нередко украшали гирляндой из почтовых открыток, ставших одним из символов главного зимнего праздника.Такую гирлянду из советской эпохи также можно увидеть на выставке в Краснодаре, - рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Кубани можно приобрести современные новогодние открытки, поздравить родных и близких с Новым годом и Рождеством. Их можно подписать от руки и положить в почтовый ящик.

Кроме того, на официальном сайте Почты России можно отправить электронную поздравительную открытку. Для этого в специальном разделе необходимо:

- выбрать понравившуюся открытку;

- написать персональное поздравление;

- заполнить данные отправителя и получателя;

- оплатить с помощью мобильного банка;

- отправить в пункт назначения.

Открытку доставят адресату в почтовый ящик. Отследить статус новогоднего послания можно будет как обычно – по трек-номеру в мобильном приложении или на официальном сайте Почты России.

Напомним, Краснодарский почтамт в этом году отмечает 105-летие. Екатеринодарская почтово-телеграфная контора заработала в столице Кубани 15 ноября 1915 года. Сегодня в историческом здании, памятнике архитектуры, по улице Рашпилевской, 60 по-прежнему находится главное почтовое отделение города.

Также в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Кроме того, здание Кубанского государственного университета появилось на конвертах Почты России. Краснодарские отделения почты начали продажу художественных литерных конвертов в честь 100-летия Кубанского госуниверситета. Всего издано 250 тысяч экземпляров.