Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Оплатить коммунальные услуги в Краснодаре можно с помощью почтальонов
29.12.2020 14:38

Оплатить коммунальные услуги в Краснодаре можно с помощью почтальонов

Читать Телеканал Краснодар:

Сюда также относится оплата налогов, штрафов ГИБДД и другие платежи.

С помощью сотрудников Почты России их можно оплатить, не выходя из дома, или в ближайшем почтовом отделении. Такая услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов.

Прием всех платежей на дому проходит с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Большинство почтальонов Кубани уже имеют такие терминалы.

Этот способ оплаты ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждении прохождения платежа клиенту выдают чек.

В условиях пандемии коронавируса такая услуга особенно востребована. Отметим, в 2020 году почтальоны края приняли на дому 5,3 миллиона платежей. Это на 18% больше, чем в прошлом.

- Чаще всего жители Кубани оплачивают через почтальонов коммунальные услуги - на них приходится 87% всех платежей, совершенных через МПКТ. Кроме того, у жителей региона есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты, и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания, - рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Добавим, чтобы оплатить задолженность за услуги ЖКХ без пеней и неустоек, можно обратиться в любое отделение почтовой связи. Если произвести оплату до 1 января 2021 года, пени начислены не будут.

Ранее стало известно, как на Кубани будут работать отделения Почты России в новогодние праздники. Почтовые офисы будут открыты в определенное время. Так, 31 декабря 2020 года отделения закроются на час раньше обычного. Например, если в будние дни сотрудники работали до 20:00, то в предновогодний день офис закроется в 19:00.

Напомним, в Новознаменском жилом районе Краснодара откроется новое почтовое отделение. Об этом просили местные жители. Главный инженер Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края Евгений Дьяченко рассказал, что подходящее помещение под новое отделение уже нашли. Оно соответствует техническим требованиям по размещению.

Также в Краснодаре в 2021 году откроется логистический центр «Почты России». Сотрудничество Кубани и почтовой компании обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.