Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры Кубани помогут жителям принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на 2022 год
15.03.2021 10:28

Волонтеры Кубани помогут жителям принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на 2022 год

Читать Телеканал Краснодар:

Они расскажут, как зарегистрироваться на платформе Госуслуг, ознакомят с проектами, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия жителей края в формировании комфортной городской среды.

Кубанцы впервые будут выбирать объекты в онлайн-режиме. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Всего в будущем году в регионе планируется благоустроить 219 территорий. Работы будут проходить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На единой платформе будут представлены объекты и дизайн-проекты для благоустройства в населенных пунктах с населением свыше 20 тысяч человек. В остальных районах и поселениях их выберут во время общественных обсуждений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Кубани отметил, что в 2022 году в регионе приведут в порядок парки, скверы, придомовые территории. Кроме того, губернатор подчеркнул, что сегодня портал Госуслуг является максимально простым и прозрачным механизмом голосования.

- На Кубани сервис очень востребованный, развитый, поэтому в голосовании смогут принять участие максимальное количество жителей, - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Напомним, в краснодарском парке «Солнечный остров» продолжается демонтаж незаконных временных построек. Освобожденные от сооружений участки благоустроят в соответствии с пожеланиями местных жителей. «Солнечный остров» - это важный объект для города, который со временем должен приобрести ухоженный вид и стать одним из красивейших мест отдыха горожан.

Ранее в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.

Также в 2020 году в Краснодаре благоустроили 5 крупных скверов и бульваров. Были проведены работы во второй очереди Вишняковского сквера, в Комсомольском микрорайоне Краснодара сделали бульвар Приозерный. На берегу Покровского озера благоустроили Дмитриевский сквер. В Юбилейном микрорайоне появился обновленный Школьный бульвар. Помимо этого, в 2020 году завершили реконструкцию сквера имени 75-летия Великой Победы в хуторе Ленина.


#благоустройство