Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара привлечет дополнительную технику для уборки снега
15.01.2021 08:43

Администрация Краснодара привлечет дополнительную технику для уборки снега

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил мэр города Евгений Первышов. В своем Telegram-канале он обратился к жителям краевого центра из городского центра ЕДДС.

Евгений Первышов подчеркнул, что детально отслеживает всю ситуацию на улицах города. В Единой дежурно-диспетчерской службе ведется координация работ по расчистке Краснодара от снега. Глава кубанской столицы отметил, что ликвидация последствий осадков проходит в усиленном режиме.

- Как и многие регионы в нашей стране Краснодар тоже сегодня накрыл снежный циклон. По данным Гидрометцентра, наших синоптиков, толщина покрова в некоторых местах уже достигает более 16 см,- написал глава города в своем Telegram.

Всю ночь работники подрядных организаций зачищали Краснодар от снега, обрабатывали песчано-соляной смесью основные магистрали и путепроводы. Сотрудники АО «Мусороуборочная компания» проводят работы по расчистке тротуаров и остановочных комплексов.

- Тем не менее обстановка в городе остается сложной. Поэтому обращаюсь к жителям Краснодара. Если нет крайней необходимости воздержаться от выезда в город на своем личном транспортном средстве, лучше воспользоваться общественным транспортом. Он работает в штатном режиме, - обратился мэр к краснодарцам.

Администрация города привлечет дополнительную технику. Она кратно увеличит работу по уборке снежных заносов.

- Постараемся, конечно же, приложить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки мы смогли привести движение в городе Краснодаре уже в штатное состояние, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, Краснодарский аэропорт закрыт из-за непогоды. По данным на утро сегодня, 15 января, ограничение на приём и выпуск воздушных судов действует до 9.00. В настоящее время службы аэропорта Краснодар расчищают и обрабатывают химреагентами взлётную полосу, рулёжные дорожки и перрон.

Ранее мы сообщали о том, что в воскресенье, 10 января, снег начался утром и шел весь день. К обеду в городе начали падать деревья из-за тяжести снега, аэропорт не мог принимать и отправлять рейсы. Краснодарские футболисты застряли в аэропорту из-за снегопада. Сразу две команды ФК «Краснодар» стали заложниками непогоды.

Также в ночь с 10 на 11 января 2021 года четыре рейса были направлены в Санкт-Петербург, шесть в Москву, два в Новосибирск. По одному отправились самолеты в Екатеринбург, Казань, Астрахань и Минеральные Воды. Пассажиров четырех рейсов перенаправили на автобусах в аэропорт Ростова-на-Дону.

#снег