Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский аэропорт закрыт из-за непогоды
15.01.2021 05:47

Краснодарский аэропорт закрыт из-за непогоды

Читать Телеканал Краснодар:

Причина – ливневый снег, который идёт в краевом центре с полуночи.

По данным на утро сегодня, 15 января, ограничение на приём и выпуск воздушных судов действует до 9.00. В настоящее время службы аэропорта Краснодар расчищают и обрабатывают химреагентами взлётную полосу, рулёжные дорожки и перрон. По информации на 5.00, было задержано шесть рейсов, из которых два: «Победа» из Внуково и S7 из Домодедово были отправлены на запасные аэродромы в Сочи и Минеральные воды соответственно. Один рейс «Победы» в Екатеринбург отменён. Пассажирам предложен возврат авиабилетов.

- С пассажирами работают представители авиакомпаний и, в случае необходимости, все люди будут обеспечены прохладительными напитками и питанием в соответствии с правилами и стандартами обслуживании при задержках рейсов, - рассказал руководитель пресс-службы Международного аэропорта Краснодар Виталий Коренюгин.

Ранее мы сообщали о том, что в воскресенье, 10 января, снег начался утром и шел весь день. К обеду в городе начали падать деревья из-за тяжести снега, аэропорт не мог принимать и отправлять рейсы. Краснодарские футболисты застряли в аэропорту из-за снегопада. Сразу две команды ФК «Краснодар» стали заложниками непогоды.

Отметим, что в ночь с 10 на 11 января 2021 года четыре рейса были направлены в Санкт-Петербург, шесть в Москву, два в Новосибирск. Также по одному отправились самолеты в Екатеринбург, Казань, Астрахань и Минеральные Воды. Пассажиров четырех рейсов перенаправили на автобусах в аэропорт Ростова-на-Дону.


#аэропорт