Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских школах действует масочный режим
09.11.2020 17:23

В краснодарских школах действует масочный режим

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня ученики краснодарских общеобразовательных организаций вернулись за парты после осенних каникул и увидели несколько изменений. С сегодняшнего дня ребятам необходимо надевать маски, но пока только на переменах.

По-прежнему на входе ребятам в обязательном порядке измеряют температуру. В течение дня ученики несколько раз обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, они есть в каждом классе.

Школьники также приносят с собой сменную обувь, а с сегодняшнего дня еще и маски. Их ребята надевают во время перемены. Вся работа краснодарской школы № 35 распределена таким образом, чтобы дети не находились в большом количестве в одном месте.

- Нет, на учебный процесс это не влияет. Главное, что для любого человека? Главное – это безопасность! И мы делаем все, чтобы безопасность была соблюдена. Я думаю, что на учебный процесс они [требования] не влияют, - подчеркнула директор средней школы № 35 Ирина Захарова.

В спортивный зал, в столовую или на урок труда ребята идут небольшими группами и по очереди. Школьники теперь не толпятся в коридорах на переменах. Во время уроков маски можно снять.

Сегодня забота о детях и подростках начинается с малого – обеспечение безопасного процесса учебы. И каждая образовательная организация старается сделать этот процесс качественным и эффективным.

Ранее мы сообщали о том, что за последние сутки на Кубани коронавирус подтвердили у 13 детей. Всего на утро 9 ноября в Краснодарском крае диагностировано 144 новых случая. Среди заболевших пожилые люди в возрасте до 90 лет. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 41 человека.

Напомним, Евгений Первышов сообщил, что в настоящее время в Краснодаре проектируется 29 школ и 30 детских садов. Он подчеркнул, что каждое общеобразовательное учреждение – это уникальный объект, оснащенный самой современной техникой. По его словам, строить социальные объекты помогают и частные лица, которые передают муниципалитету земельные участки.

Также в общественном транспорте Краснодара усилили контроль за соблюдением масочного режима. В течение пятницы 6 ноября специальные мобильные группы проверили более 130 единиц общественного транспорта. Во время рейдов было составлено три протокола на пассажиров без защитных масок.

#школа