Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки коронавирус подтвердили у 13 детей
09.11.2020 12:18

На Кубани за последние сутки коронавирус подтвердили у 13 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на утро 9 ноября в Краснодарском крае диагностировано 144 новых случая. Среди заболевших пожилые люди в возрасте до 90 лет. В Краснодаре COVID-19 выявлен у 41 человека.

Из почти 1,5 миллионов лабораторных исследований, проведенных в регионе с сначала пандемии, новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 18 631 человека. Более 12 тысяч пациентов уже выписаны с выздоровлением. Врачам краевых ковидных госпиталей не удалось спасти 478 человек.

– Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 328,2. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 46 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В поликлиники и больницы Кубани с подозрительными симптомами обратились более 77 тысяч человек, из них 6259 детей. Под наблюдением врачей находятся 6656 пациентов.

Напомним, в школах Краснодара в условиях пандемии коронавируса начинают действовать новые требования. Новая учебная четверть для учащихся общеобразовательных школ кубанской столицы начинается с нововведений. Теперь ученики и учителя должны носить маски.

Отметим, накануне на Кубани стало известно об еще 145 случаях коронавируса. Большинство из них было зафиксировано в Краснодаре – 32.

Кроме того, в общественном транспорте Краснодара усилили контроль за соблюдением масочного режима.

#COVID19 #коронавирус