Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре проектируется 29 новых школ и 30 детских садов
08.11.2020 16:50

В Краснодаре проектируется 29 новых школ и 30 детских садов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава краевой столицы Евгений Первышов рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Краснодар», которое было посвящено строительству социальных объектов.

В городе возводятся новые школы и детские сады. Сейчас, например, на разных этапах строительства находятся 9 общеобразовательных учреждений. В планах у местной власти – ежегодно вводить по 5-6 объектов. И верный курс уже намечен: уже сегодня проектируется 29 новых школ и 30 детских садов. Все они находятся на различных стадиях готовности, какие-то из проектов еще только получают заключение экспертизы, а какие-то уже получили положительное решение и ждут своей очереди на реализацию.

Мы не должны сбиться с того темпа, который мы сейчас набрали. В проектировании сегодня находятся 29 школ – это очень много. Мы делаем запас на пятилетку, чтобы по 5-6 объектов каждый год ставить в план реализации, а может и больше. Что-то построили, ввели, значит эту нишу надо заполнить следующим строящимся объектом. Каждый вводимый объект должен замещаться уже тем объектом, по которому проект готов и одобрен, – подчеркнул Евгений Первышов.

У мэра также есть уверенность в том, что ни один проект не залежится, не останется только на бумагах.

Буквально 4 года назад не было ни проектов, ни земли, ни понимания: за какие деньги это реализовывать. Сейчас мы раскачали «социальный конвейер» и должны осуществлять жесткий контроль каждого строящегося объекта. Очень важно, чтобы мы не сбивались с графика, – добавил глава Краснодара.

В беседе Евгений Первышов также подчеркнул, что каждая новая школа – это уникальный объект, с современным оборудование и специализированными классами, например, токарными и научными. В этом плане власти стремятся сделать так, чтобы дети могли в одной школе получать как общее образование, так и дополнительное.

Посмотреть полное интервью Евгения Первышова можно по ссылке.


#школа #детскийсад