Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца года в детской школе искусств № 3 Краснодара капитально обновят кровлю
15.03.2023 16:52

До конца года в детской школе искусств № 3 Краснодара капитально обновят кровлю

В Краснодаре обновят кровлю ДШИ № 3. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре обновят кровлю ДШИ № 3. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты утеплят крышу и заменят кровельное покрытие. На эти цели из городского бюджета выделили более 1,5 млн рублей.

Учреждение дополнительного образования расположено по ул. Красных Партизан, 135. Ремонт там идет в рамках муниципальной программы «Развитие культуры». Отметим, помещения ДШИ ремонтируют перед каждым новым учебным годом.

- Детская школа искусств № 3 основана в 1970 году, начав свою деятельность с небольшой хоровой студии. Сегодня в школе два отделения — музыкальное и художественное. Дети обучаются пению, игре на музыкальных инструментах, занимаются масляной живописью, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году обновят фасад здания, отремонтируют сети электроснабжения и освещения ДШИ № 11 им. Арно Бабаджаняна, а также фасад здания детской художественной школы им. В.А. Пташинского.

Напомним, строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%. Будущее общеобразовательное учреждение на ул. Александра Сапрунова возводят с опережением графика. Заместитель губернатора Анна Минькова посетила стройплощадки кубанской столицы, в том числе в самом густонаселенном Прикубанском округе.

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

Еще школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%. На строящемся объекте уже начали укладывать кровлю, прокладывают инженерные сети, устанавливают окна.

#ремонт #школа