Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%
09.03.2023 12:47

Школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%

Готовность школы на ул. Байбакова в Краснодаре составляет 48%. Фото: Станислав Телеховец
Готовность школы на ул. Байбакова в Краснодаре составляет 48%. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

На строящемся объекте уже начали укладывать кровлю, прокладывают инженерные сети, устанавливают окна.

Будущая школа будет состоять из шести блоков со всеми необходимыми кабинетами, залами и помещениями. Она рассчитана на 1500 мест. Учебное учреждение возводят в рамках национального проекта «Образование». На территории оборудуют места для отдыха и физкультурно-спортивную зону.

— В прошлый раз были здесь в декабре. Заметна динамика. Так и нужно работать везде. Ускоряться на каждом объекте, как поручил глава города. Мы со своей стороны всегда готовы помочь, — отметил заместитель Краснодара Владимир Архипов.

Фото: Станислав ТелеховецФото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

В пресс-службе мэрии напомнили, что информация обо всех строящихся и проектируемых соцобъектах размещена по ссылке.

Сегодня Евгений Наумов поручил рассчитать объем средств на проведение капремонта Молодёжного центра Краснодара. Вместе с коллегами мэр посетил учреждение культуры на ул. Сормовской. Глава кубанской столицы подчеркнул, что «объем работ по капремонту здания предстоит колоссальный».

В Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств № 11. Фасад здания на улице Сормовской, 12/6 обновят благодаря национальному проекту «Культура». Также на месте проведут капремонт сети электроснабжения и освещения.

Темпы строительства школы на улице им. Константина Образцова ускорят, чтобы избежать отставания от графика. В настоящее время степень готовности здания составляет всего 1%. Сейчас на объекте задействованы около 20 человек и пять единиц техники.

#школа #строительство #образование