Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов поручил рассчитать объем средств на проведение капремонта краснодарского Дома молодёжи
09.03.2023 12:22

Евгений Наумов поручил рассчитать объем средств на проведение капремонта краснодарского Дома молодёжи

Евгений Наумов у здания Молодёжного центра Краснодара. Фото: t.me/emnaumov/628
Евгений Наумов у здания Молодёжного центра Краснодара. Фото: t.me/emnaumov/628
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с коллегами мэр посетил учреждение культуры на ул. Сормовской. Глава кубанской столицы подчеркнул, что «объем работ по капремонту здания предстоит колоссальный».

Капитальный ремонт кровли в Доме молодёжи начали в середине августа прошлого года. Начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев ранее говорил, что в здании проведут и ряд других ремонтных работ. Средства тогда выделили из городского бюджета. Теперь есть дополнительная финансовая поддержка.

- Чтобы убедиться, что федерального гранта, который получило управление по делам молодёжи, хватит, поручил коллегам из департамента строительства просмотреть смету и сделать свои расчёты. В этом здании раньше проводилась основная работа с молодёжью. Нужно быстрее возрождать ту атмосферу, которая здесь витала раньше, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/emnaumov/628Фото: t.me/emnaumov/628Фото: t.me/emnaumov/628
Фото: t.me/emnaumov/628

Завершить ремонт Дома молодёжи планируют в ноябре 2023 года. Его открыли в ноябре 2012 года. Это один из самых больших центров для досуга молодых людей в регионе. В здании есть четыре танцевальных зала, фото- и телестудия, два помещения, оборудованные под студию звукозаписи, коворкинг. За последние несколько лет на площадке проводили значимые городские мероприятия. Поэтому Дом важно привести в порядок.

Напомним, на Кубани производят лифты, строительные и отделочные материалы для проведения капремонта. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил во время расширенного планерного совещания по реализации федеральной программы в регионе.

Ранее губернатор Кубани подчеркнул, что в 2023 году в регионе проведут самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов. В течение года планируется отремонтировать 1028 многоэтажек. 144 дома уже прошли капремонт. Это 14% от годового плана.

В Краснодаре капитально отремонтировали 49 многоквартирных домов из плана 2023 года. Работу ремонтников проверил заместитель губернатора региона Андрей Прошунин. Вице-губернатор отправился на ул. 2-я Пятилетка, где обновляют фасад пятиэтажек. Андрей Прошунин отметил, что всего на Кубани – более 5 тысяч капитально отремонтированных домов.

#евгенийнаумов #капремонт