Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани производят лифты, строительные и отделочные материалы для проведения капремонта
06.03.2023 16:47

На Кубани производят лифты, строительные и отделочные материалы для проведения капремонта

Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании по ее реализации в регионе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании по ее реализации в регионе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил во время расширенного планерного совещания по реализации федеральной программы в регионе.

В программу включены 19,5 тысяч многоквартирных домов Краснодарского края. Глава Кубани призвал коллег обратить внимание на краевых подрядчиков и производителей.

– Сегодня у нас выпускают практически любые необходимые строительные и отделочные материалы, кровлю, оборудование и лифты. Это позволит сократить срок поставок и повышать качество работ, сохранить деньги в экономике региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Его заместитель Андрей Прошунин отметил, что с 25 организациями уже заключили договоры на проведение капремонта. 19 из них зарегистрированы в Краснодарском крае.

В прошлом году в регионе отремонтировали 673 дома, в этом году планируют провести работы в 1028 многоквартирных домах. Финансирование программы увеличили с 2,9 млрд рублей до 6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани подчеркнул, что в 2023 году в регионе проведут самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов. В течение года планируется отремонтировать 1028 многоэтажек. 144 дома уже прошли капремонт. Это 14% от годового плана.

В Краснодаре капитально отремонтировали 49 многоквартирных домов из плана 2023 года. Работу ремонтников проверил заместитель губернатора региона Андрей Прошунин. Вице-губернатор отправился на ул. 2-я Пятилетка, где обновляют фасад пятиэтажек. Андрей Прошунин отметил, что всего на Кубани – более 5 тысяч капитально отремонтированных домов.

Напомним, досрочный ремонт провели в 91 многоквартирном доме Краснодарского края. Специалисты выполнили работы, которые были запланированы на 2023 год. Ремонт в некоторых районах и городах начали раньше, в прошлом году.

#капитальныйремонт #капремонт