Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре капитально отремонтировали 49 многоквартирных домов из плана 2023 года
01.03.2023 18:45

В Краснодаре капитально отремонтировали 49 многоквартирных домов из плана 2023 года

В Краснодаре идут работы по капремонту с опережением графика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре идут работы по капремонту с опережением графика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Работу ремонтников проверил заместитель губернатора региона Андрей Прошунин.

Вице-губернатор отправился на ул. 2-я Пятилетка, где обновляют фасад пятиэтажек. Андрей Прошунин отметил, что всего на Кубани – более 5 тысяч капитально отремонтированных домов.

– Реализацию плана этого года мы начали досрочно. В него включили более тысячи домов. Уже завершили строительно-монтажные работы на 127 объектах, из них 49 находятся в Краснодаре. Всего в краевой столице до конца этого года обновят 407 МКД, – сообщил замглавы региона.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Краснодарского края Михаил Лысенко рассказал, что работы идут с опережением графика и завершатся в конце марта. Проверять сделанное будут на комиссионной приемке. Благодаря высокой платежной дисциплине собственников дома, на капремонт фасада направили около 12 млн рублей.

– Андрей Прошунин проинспектировал процесс замены лифтового оборудования в многоквартирном доме по улице Ставропольской, 80. В девятиэтажке демонтируют старое оборудование и разгружают новые лифты. Полностью все работы завершат к лету, – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, на Кубани отремонтируют более тысячи многоквартирных домов в 2023 году. Для достижения этих целей планируется выполнить около 1750 видов работ. В планах администрации Краснодарского края к концу года привести в порядок 1028 многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что досрочный ремонт провели в 91 многоквартирном доме Краснодарского края. Специалисты выполнили работы, которые были запланированы на 2023 год. Ремонт в некоторых районах и городах начали раньше, в прошлом году.

#капитальныйремонт #капремонт