Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Досрочный ремонт провели в 91 многоквартирном доме Краснодарского края
18.01.2023 17:56

Досрочный ремонт провели в 91 многоквартирном доме Краснодарского края

На Кубани досрочно выполнили часть запланированных работ по программе капремонта. Фото: Елена Желнина
На Кубани досрочно выполнили часть запланированных работ по программе капремонта. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты выполнили работы, которые были запланированы на 2023 год. Ремонт в некоторых районах и городах начали раньше, в прошлом году.

Всего планируют отремонтировать более 1 тысячи многоквартирных домов. На эти цели выделили около 6 млрд рублей из краевого фонда капитального ремонта. Сегодня ремонтируют 73 дома.

Кроме того, в 88 жилых зданиях обновят 230 лифтов. С 2020 года провели ремонт более чем в 2,5 тысячах многоквартирных домах Краснодарского края. Заместитель губернатора Андрей Прошунин подчеркнул, что это самое масштабное обновление жилищного фонда Кубани за все время действия программы капремонта.

– В общей сложности строительно-монтажные работы выполнят в 1028 домах. Больше всего средств – порядка двух миллиардов рублей – направят на ремонт крыш в 614 домах. Примерно столько же выделят на ремонт фасадов 376 домов. Около 1,2 миллиарда рублей пойдет на обновление внутридомовых систем электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, ремонт фундаментов, – сообщил Андрей Прошунин.

Напомним, на Кубани запустили завод по производству сухих строительных смесей, который обеспечит независимость от импорта. Губернатор Краснодарского края побывал в станице Платнировской Кореновского района. Там открыли новое предприятие компании «Полипласт-ЮГ».

В этом материале рассказали о реальных ценах на квартиры в Краснодаре в 2023 году. Как сэкономить и выгодно инвестировать при покупке жилья? Ответы ищите по ссылке.

#капремонт