Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани: в 2023 году проведем самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов
06.03.2023 15:21

Губернатор Кубани: в 2023 году проведем самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов

Губернатор Кубани: в 2023 году проведем самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани: в 2023 году проведем самые масштабный капитальный ремонт многоквартирных домов Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В течение года планируется отремонтировать 1028 многоэтажек.

144 дома уже прошли капремонт. Это 14% от годового плана. Приступить к работам так быстро удалось благодаря заблаговременному заключению контрактов с подрядчиками. Сейчас обновляют 208 многоквартирных домов, в которых проводят 268 видов работ.

– Капитальный ремонт многоквартирных домов – важная составляющая качества жизни. Благодаря программе за пять лет мы уже обновили 4 тысячи объектов по всему краю. В 2023 году проведем самые масштабные работы за все время – отремонтируем еще 1028 домов. На эти цели предусмотрели почти 6 миллиардов рублей. Это взносы самих жильцов, и они рассчитывают на качественный результат. Профильные органы должны строго контролировать работу подрядчиков, не допускать затягивания сроков, – сказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Полностью завершили ремонты в Белоглинском, Выселковском, Крыловском, Новопокровском, Отрадненском и Павловском районах. Более 70 процентов выполнили в Курганинском, Успенском и Мостовском.

В Молодежном микрорайоне Краснодара сносят незаконную 5-этажку. Здание площадью 500 кв. м. демонтируют по ул. 9-й Тихой, 11/1.

Напомним, глава Краснодара поручил до 1 мая залатать все ямы, оставленные после ремонта коммуникаций. Речь идет о незакрытых ордерах на разрытия прошлого года. Испорченные дороги не только портят облик города, но и угрожают безопасности участников дорожного движения.

#капитальныйремонт