Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Молодёжном центре Краснодара на улице Сормовской начали капремонт кровли
17.08.2022 17:34

В Молодёжном центре Краснодара на улице Сормовской начали капремонт кровли

В Молодёжном центре Краснодара делают капитальный ремонт кровли. Фото: Управление по делам молодёжи Краснодара
В Молодёжном центре Краснодара делают капитальный ремонт кровли. Фото: Управление по делам молодёжи Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Подрядчик разбирает старое кровельное покрытие. В сильный дождь в здании протекала кровля. Завершить работы планируют до конца октября 2022 года.

Начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев рассказал, что помимо капитального ремонта кровли, в Молодёжном центре проведут ряд других работ. Средства на это выделили из городского бюджета.

— За последние несколько лет Центр стал молодежной площадкой, где проходят значимые городские мероприятия, работают летние дворовые площадки, а также организовывают работу клубы по месту жительства. И, конечно, необходимо приводить достаточно старое здание в порядок, чтобы молодежь могла проводить полезный досуг в комфортных условиях, — сказал Сергей Мальцев.

Подрядчик установит новые пожарные металлические лестницы, облицует ворота, ведущие во двор. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, Молодёжный центр открыли в ноябре 2012 года. Сегодня это один из самых крупных подобных центров в регионе. Там есть четыре танцевальных зала, фото- и телестудия, два помещения, оборудованные под студию звукозаписи, каворкинг.

Напомним, в детский сад № 130 Краснодара по поручению мэра закупили новое оборудование и современную посуду. В этом дошкольном учреждении отремонтировали пищеблок. Ранее глава города Андрей Алексеенко проверил ремонтные работы в детском саду и поручил синхронизировать их с поставкой нового оборудования.

Также мы сообщили о том, что новый корпус школы № 86 станицы Старокорсунской Краснодара рассчитан на 250 учеников. В этом году в первый класс туда пойдут 103 человека. Новое трехэтажное здание по ул. им. Шевченко уже полностью достроили. По размеру оно больше основного учебного заведения.

Ранее Анна Минькова сообщила о том, что до конца 2023-го по федеральной программе капитально отремонтируют 56 школ Кубани. Многие из учреждений возвели более 20 лет назад, они требуют обновления. Модернизация в ближайшие 1,5 года коснется учреждений в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Ейском и других районах.

#ремонт