Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус школы № 86 станицы Старокорсунской Краснодара рассчитан на 250 учеников
15.08.2022 13:11

Новый корпус школы № 86 станицы Старокорсунской Краснодара рассчитан на 250 учеников

В Краснодаре 1 сентября откроются три новые школы и учебный корпус. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре 1 сентября откроются три новые школы и учебный корпус. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году в первый класс туда пойдут 103 человека. Новое трехэтажное здание по ул. им. Шевченко уже полностью достроили. По размеру оно больше основного учебного заведения.

На территории есть современные спортивные волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, зоны отдыха. В новом корпусе уже установили необходимое оборудование и мебель, спортинвентарь, интерактивные доски, оформили школьный актовый зал.

— Для жителей станицы открытие нового корпуса школы — долгожданное событие и подарок к 117-летию. Раньше в две смены здесь учились более 800 человек, запуск нового корпуса поможет снизить учебную нагрузку. Сегодня в этом здании сформировано четыре первых класса, педагогический состав укомплектован на 100%, учителя уже ждут первоклашек, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Новый корпус школы № 86 построили по нацпроекту «Образование» регионального проекта «Современная школа». Там есть все необходимое для комфортной учебы. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в этом году откроются четыре новые школы: на 1875 мест по ул. Конгрессной, на 1550 мест по ул. им. Адмирала Крузенштерна, на 1550 мест по ул. Автолюбителей и корпус на 250 мест школы № 86 в ст. Старокорсунской.

Напомним, Анна Минькова сообщила о том, что до конца 2023-го по федеральной программе капитально отремонтируют 56 школ Кубани. Многие из учреждений возвели более 20 лет назад, они требуют обновления. Модернизация в ближайшие 1,5 года коснется учреждений в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Ейском и других районах.

Также на Кубани усилили контроль за ходом лицензирования новых школ. На особом контроле находятся учреждения, которые откроются 1 сентября. Это 8 учебных заведений в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

#школа #строительство