Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Темпы строительства школы на улице им. Константина Образцова ускорят, чтобы избежать отставания от графика
07.03.2023 10:06

Темпы строительства школы на улице им. Константина Образцова ускорят, чтобы избежать отставания от графика

Фото: Александр Райко
Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время степень готовности здания составляет всего 1%. Сейчас на объекте задействованы около 20 человек и пять единиц техники.

Строительство школы началось в конце прошлого года по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования». Во время утреннего объезда заместитель главы Владимир Архипов и директор департамента строительства Иван Горобец проверили и оценили ход строительства социального объекта.

- Пока есть еще время, чтобы наверстать упущенное. Эта неделя у нас для того, чтобы решить все принципиальные вопросы. Со следующей начнутся полноценные работы, - подчеркнул Владимир Архипов.

В трехэтажном здании образовательного учреждения планируется разместить 33 кабинета для учащихся с 1 по 11 классы, медицинский блок, спортивные и актовые залы, а также библиотеку, пищеблок. Во дворе школы построят спортивное ядро, где дети будут проводить свой досуг. Планируется, что уже 1 сентября 2024 года школа примет своих первых учеников.

Информацию о проектируемых и уже строящихся социальных объектах можно узнать в специальном разделе на сайте городской администрации.

Напомним, строящаяся школа на ул. Колхозной готова на четверть. В работах задействовано больше 170 строителей и пять единиц техники. Строительство образовательного учреждения планируют завершить до конца этого года.

#социальныйобъект #школа #образование