Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств №11
08.03.2023 15:47

В Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств №11

В Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств №11 / Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств №11 / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Фасад здания на улице Сормовской, 12/6 обновят благодаря национальному проекту «Культура». Также на месте проведут капремонт сети электроснабжения и освещения.

В учреждении занимаются более 550 детей. Педагоги преподают игру на музыкальных инструментах, сольное и хоровое академическое пение, эстрадное пение, мастерство хореографа, а также обучают изобразительному искусству.

- Важно сделать так, чтобы они [дети] могли заниматься любимым делом в комфортных условиях. Лепные элементы на фасаде здания отреставрируют и покрасят. Также заменят проводку и лампы освещения - это позволит улучшить условия, в которых обучаются творчески одаренные ребята, - рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Работы в детской школе искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна планируется завершить к концу текущего года. На работы предусмотрены около 21 млн рублей. В 2022-м в учреждении заменили ограждение.

Напомним, в городе продолжается строительство дублера Яблоновского моста. Ранее мы писали о том, что специалисты устанавливают арки. Круглосуточно на объекте работают около 300 человек. Их станет больше, когда начнутся работы по устройству проезжей части.


#ремонт