Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги
11.03.2023 16:29

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

К 1 сентября спроектируют и построят тротуары, отремонтируют дороги по ул. Заводовского от ул. Тенистой до ул. Тверской, а также по ул. Тверской от ул. Заводовского до ул. 2-й Тверской. Это 530 метров проезжей части. Ранее специалисты уже привели в надлежащее состояние улицы

В пос. Российском отремонтируют участки улиц Заводовского и Тверской Комарова, Тверскую от ул. Ратной Славы до ул. Сахалинской, 2-я Тверскую и Тепличную.

— Школу и детский сад планируем открыть к первому сентября этого года. Строительство объектов идет по графику — это радует. Но обязательно надо учитывать благоустройство прилегающих дорог. Отличный пример — подъездные дороги к школе по Байбакова, — подчеркнул Владимир Архипов.

Добавим, школу на 1500 мест по ул. Тверской, 10 возводят по нацпроекту «Образование». Рядом по нацпроекту «Демография» строят двухэтажный детский сад на 100 мест. В нем разместят 6 групп для детей от 3 до 7 лет.

Напомним, школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%. На строящемся объекте уже начали укладывать кровлю, прокладывают инженерные сети, устанавливают окна.

Ранее сообщалось, что темпы строительства школы на улице им. Константина Образцова ускорят, чтобы избежать отставания от графика. Готовность здания составляет всего 1%.

#школа #детскийсад #ремонтдорог