Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%
14.03.2023 18:22

Строящаяся школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара готова на 74%

Школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара должна быть достроена к 1 сентября. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара должна быть достроена к 1 сентября. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение на ул. Александра Сапрунова возводят с опережением графика.

Заместитель губернатора Анна Минькова посетила стройплощадки кубанской столицы, в том числе в самом густонаселенном Прикубанском округе. Школа в Восточно-Кругликовском микрорайоне рассчитана на 1550 мест.

– Сейчас специалисты прокладывают инженерные сети, занимаются внутренней отделкой, благоустраивают территорию и устанавливают ограждение. Строительные работы ведут с опережением. Планируем, что уже к 1 сентября школа примет первых учеников, – рассказала Анна Минькова.

Еще вице-губернатор проверила ход строительства двух детских садов на 350 мест каждый. Один из них расположен по ул. Семигорской. Он готов на 94%. Детсад по ул. Батуринской достроили на 40%. Всего в краевой столице в этом году планируют ввести в эксплуатацию 10 новых школ и 10 детских садов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник, в том числе в Выселках, станице Новотитаровской Динского района, Курганинске, станице Тамань Темрюкского района, станице Старощербиновской Щербиновского района, селе Борисовка Новороссийска, Приморско-Ахтарске, станице Крыловской, Темрюке.

Возле строящихся школы и детсада в поселке Российском оборудуют тротуары и отремонтируют дороги. Стройплощадки посетил вице-мэр Владимир Архипов. Он проверил ход работ и поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

Еще школа по ул. Байбакова в Краснодаре готова на 48%. На строящемся объекте уже начали укладывать кровлю, прокладывают инженерные сети, устанавливают окна.

#АннаМинькова #строительство