Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники
13.03.2023 16:54

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники

В Краснодаре начнут возводить две поликлиники. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре начнут возводить две поликлиники. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской.

Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник, в том числе в Выселках, станице Новотитаровской Динского района, Курганинске, станице Тамань Темрюкского района, станице Старощербиновской Щербиновского района, селе Борисовка Новороссийска, Приморско-Ахтарске, станице Крыловской, Темрюке. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

- В станице Тамань уже приступили к строительству поликлиники на 350 посещений в смену. В здании будут совмещены блоки взрослой и детской поликлиник. Также укомплектуем медучреждение необходимым оборудованием. Окончание строительства этой поликлиники запланировано на 2025 год, - отметила Анна Минькова в своем телеграм-канале.

Напомним, две поликлиники и краевой онкодиспансер № 1 Краснодара стали участниками региональной программы «Эффективный регион». В этих медицинских учреждениях, а также больницах Динского и Тимашевского районов оптимизировали процесс проведения онкологической диагностики среди женщин.

Для больниц Кубани закупят 167 новых отечественных автомобилей. В текущем году автопарк медорганизаций пополнят 33 машины «Нива Трэвел», 61 «Лада Гранта», 58 «Лада Гранта Универсал» и 15 «ГАЗ Соболь».

В 2023 году на Кубани выделят 200 млн рублей на приобретение служебных квартир медикам. Это одна из мер поддержки специалистов в регионе.

#здравоохранение #АннаМинькова #поликлиника