Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Две поликлиники и краевой онкодиспансер № 1 Краснодара стали участниками региональной программы «Эффективный регион»
07.03.2023 15:55

Две поликлиники и краевой онкодиспансер № 1 Краснодара стали участниками региональной программы «Эффективный регион»

В медучреждениях Кубани реализовали региональную программу. Фото: телеканал «Краснодар»
В медучреждениях Кубани реализовали региональную программу. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В этих медицинских учреждениях, а также больницах Динского и Тимашевского районов оптимизировали процесс проведения онкологической диагностики среди женщин.

Министр экономики региона Алексей Юртаев отметил, что специалисты разработали клиентский путь, предусматривающий алгоритм срочного информирования каждого пациента о выявленном подозрении на рак и ускоренный маршрут обследования. Предварительно, затраты на проведение повторных исследований сократятся на 20%.

- В медицинских организациях удалось сократить время протекания процесса онкодиагностики на 40%, поток непрофильных пациентов на 15%. Для тиражирования результатов разработаны методические рекомендации, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Инициаторами реализации программы стали региональные министерство экономики и министерство здравоохранения при участии специалистов проектной группы «Здравоохранение» Регионального центра компетенций.

Напомним, для больниц Кубани закупят 167 новых отечественных автомобилей. В текущем году автопарк медорганизаций пополнят 33 машины «Нива Трэвел», 61 «Лада Гранта», 58 «Лада Гранта Универсал» и 15 «ГАЗ Соболь».

В 2023 году на Кубани выделят 200 млн рублей на приобретение служебных квартир медикам. Это одна из мер поддержки специалистов в регионе.

#здравоохранение