Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус Краевой клинической больницы № 1 в Краснодаре возвели на треть
27.01.2022 17:16

Новый корпус Краевой клинической больницы № 1 в Краснодаре возвели на треть

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Продолжается строительство лечебно-диагностического и рентгенодиагностического корпусов. Работы проверила вице-губернатор Анна Минькова.

В зданиях идут кровельные и отделочные работы, специалисты проводят тепловые сети, подводят наружные инженерные системы, наружные сети водопровода и канализации, сети электроснабжения. Анна Минькова рассказала, что в новых корпусах будут медицинские возможности, которых раньше в регионе не было. Поэтому первый этап второй очереди больницы – долгожданный объект.

– Сегодня в медицине практически каждый год появляются новые вводные, новые стандарты оказания медицинской помощи, в том числе и в плане диагностики заболеваний, что позволяет врачам проводить операции на другом уровне и избегать ошибок. Здесь такое оборудование будет, – сказала Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

На первом этаже рентгенологического корпуса будут проводить лучевую диагностику с помощью самого современного оборудования – МРТ, КТ, двух аппаратов флюороскопии, рентген-установки. Также там будет кабинет маммографии. На втором этаже оборудуют отделение эндоскопии. На третьем будет операционный блок.

В 8-этажной лечебно-диагностическом корпусе будут: 2 отделения реанимации и интенсивной терапии на 42 койки, 2 ожоговых отделения на 46 коек, 1 отделение травматологии и ортопедии на 26 коек и 1 отделение гнойной хирургии на 38 коек. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию объекта запланированы на 2022 год, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани разработали первую программу постковидного восстановления для детей от 6 до 18 лет. Спецлечение можно пройти в бальнеологическом курорте Мацеста в Сочи. Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина отметила, что в пандемию коронавируса в санаториях оказывают лечение переболевшим.

Ранее мы сообщали о том, что в Карасунском округе Краснодара откроют четыре поликлиники. Они будут работать в ЖК «Родные просторы», ЖК «Элегант», на проспекте им. Писателя Знаменского и на ул. им. Стасова. Глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил продолжать подбирать земли и помещения для медучреждений. Мэр подчеркнул, что в кубанской столице нагрузка на поликлиническое звено очень большая.

Также в Краснодаре планируют построить 5 новых медучреждений. Участки под них уже выделены. Ранее мы писали, что в новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022. Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

#здравоохранение #медицина #больница