Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Четыре поликлиники откроют в Карасунском округе Краснодара
26.01.2022 17:48

Четыре поликлиники откроют в Карасунском округе Краснодара

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Они будут работать в ЖК «Родные просторы», ЖК «Элегант», на проспекте им. Писателя Знаменского и на ул. им. Стасова.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил продолжать подбирать земли и помещения для медучреждений. Мэр подчеркнул, что в кубанской столице нагрузка на поликлиническое звено очень большая. Задача администрации города – продолжать подбирать участки и помещения для не менее важных, чем детсады и школы, соцобъектов.

Глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов рассказал, что еще один филиал в 2022 году появится у городской поликлиники № 15. Он будет размещен в бывшем здании министерства науки, образования и молодёжной политики региона на ул. им. Стасова, 180/1. До весны там завершат ремонт. После этого здание станет главным корпусом поликлиники, где будут находиться администрация учреждения, часть кабинетов диагностики и узких специалистов.

В 2022 году начнется строительство детской поликлиники на Гидрострое по проспекту им. Писателя Знаменского, 3. Она рассчитана на 300 мест в смену. Раньше там находился недострой, принадлежавший Министерству обороны РФ. Возводить поликлинику будут по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Достроить медорганизацию планируют в конце 2023 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, во втором полугодии для размещения детской поликлиники на 100 мест передадут помещения с отделкой в ЖК «Элегант» на ул. Старокубанской. Завершить там работы планируют до конца мая.

- Также готов проект поликлиники для детей и взрослых на 200 мест на территории ЖК «Родные просторы» в посёлке Знаменском. В следующем году приступят к ее строительству. Завершить работы планируют в 2024 году, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в 2022 году в эксплуатацию введут два новых корпуса Краевой клинической больницы № 1 Краснодара. О масштабной реконструкции ведущей медицинской организации региона сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Губернатор сказал, что в сфере здравоохранения Краснодарского края реализуют несколько крупных проектов. Общая площадь строительства двух новых корпусов ККБ № 1 составляет 17 тысяч кв.м.

Также в Краснодаре и еще 7 населенных пунктах Кубани в 2022 году начнут строить поликлиники. Медучреждения, каждое на 250 посещений, возведут в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения». Речь идет о поликлиниках в микрорайоне Гидростроителей, в поселке Мостовском и станице Новопокровской, в станицах Кавказской, Полтавской, Кущевской, Староминской, Павловской, Елизаветинской.

Ранее в Краснодаре планируют построить 5 новых медучреждений. Участки под них уже выделены. Ранее мы писали, что в новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022. Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

#здравоохранение #медицина #поликлиника