Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начнут проектировать новый корпус на территории школы № 52
07.07.2021 12:09

В Краснодаре начнут проектировать новый корпус на территории школы № 52

Читать Телеканал Краснодар:

Общеобразовательная организация находится по улице Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей. Поручение о старте проектирования 7 июля дал глава города Евгений Первышов.

Мэр также поручил специалистам рассмотреть возможность размещения подробного корпуса в школе № 70 по улице им. Игнатова. Территории обеих общеобразовательных организаций позволяют возвести дополнительные здания для учебы школьников.

Сегодня в микрорайоне строят большую школу на 1550 мест по улице Автолюбителей. Первые ученики войдут в её двери в 2022 году. Также на Гидрострое возводят корпус на 400 мест в одну смену на территории школы № 46. Об этом мы рассказывали в нашем предыдущем материале.

Напомним, в Краснодаре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Ранее мы сообщали о том, что возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года. Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

#главаКраснодара #гидрострой #школа