Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года
02.07.2021 11:11

Возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.

Строительство нового корпуса проходит в рамках национального проекта «Образование». Глава Краснодара подчеркнул, что во время летних каникул нужно ускорить темпы работ. Это необходимо для того, чтобы завершить строительство до конца года.

- Строительство идёт в две смены. Поручил по возможности увеличить число рабочих и техники, по-максимуму использовать благоприятную погоду. Были опасения за стройку в связи с ростом цен на стройматериалы, который сейчас возник. Но правительство уже решает этот важный для всех регионов вопрос, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Сегодня строительная готовность будущего трехэтажного здания составляет 20%. Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что во дворе школы № 86 построят спортплощадку, сделают беговые дорожки и зоны отдыха.

- В этой школе обучаются более 800 человек. Первое здание было построено 115 лет назад. После ввода в эксплуатацию новый корпус полностью оснастят современным оборудованием — на эти цели Законодательное Собрание края дополнительно выделило около 15 млн руб. — и откроют для детей, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 22 школы строят одновременно в Краснодарском крае. Возведение новых социальных объектов – это одна из важнейших задач властей региона, которая находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Кроме того, на Кубани до 1 августа разработают единую концепцию комплексной жилой застройки. Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев во время заседания общественного градостроительного совета.


#школа #строительство #образование