Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 22 школы строят одновременно в Краснодарском крае
30.06.2021 15:36

22 школы строят одновременно в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Возведение новых социальных объектов – это одна из важнейших задач властей региона, которая находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Вопрос о строительстве и ремонте общеобразовательных учреждений был поднят и на Прямой линии с Владимиром Путным. Во время общения с главой государства стало известно, что порядка 60% школ в России нуждаются в ремонте, 10% - в капитальном.

- У нас около 40 тыс. школ в Российской Федерации. Некоторые из них находятся в аварийном состоянии, и они, конечно, должны быть не то, что приведены в нормальное, нормативное состояние, нужно строить новые школы, и таких школ у нас в стране должно быть построено где-то 1 300. 60% школ примерно - а их всего у нас около 40 тыс. - нуждаются в текущем ремонте, и 10% - в капитальном ремонте. На все эти мероприятия деньги запланированы, в том числе и на строительство новых школ, и на капитальные ремонты, программа практически сверстана, она будет осуществлена, - сказал Владимир Путин.

На Кубани школы возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках национальных проектов. В настоящее время одномоментно возводятся 22 школы. Восемь из них планируют открыть 1 сентября 2021 года. Это сразу 5 школ в Краснодаре, две – в Сочи и одна в Кореновском районе. Кроме того, отремонтируют 66 школ.

- Благодаря различным краевым и федеральным программам за последние 5 лет открыли 50 школ. Таких темпов строительства на Кубани не было около 30 лет, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее Путин опроверг слухи о введении налога на скот. Глава государства, отвечая на вопрос из Ростовской области, опроверг данную информацию, отметив, что нужно ввести «налог на голову тем, кто распространяет такие слухи».

Напомним, Президент России рассказал, какой вакциной привился от коронавируса и объяснил, почему в некоторых регионах страны вводится обязательная вакцинация отдельных категорий населения.


#школыкраснодара